EN
Вход Форум Игры Поиск
Игровые темы / Мозговой штурм

[турнир по МШ 2022 "Четыре Всадника" | 4ая игра] Вы поете великолепно! (#967, 07.04.2022)

Обсуждение игры Вы поете великолепно! [III игра турнира по МШ 2022 "Четыре Всадника"]
eflodogere: [турнир по МШ 2022 "Четыре Всадника" | 4ая игра] Вы поете великолепно! (#967, 07.04.2022)
05 февраля в 15:07
eflodogere: анонс ап
01 апреля в 09:42
Gusla: Знание песен и музыкальных групп нужно?
02 апреля в 17:38
eflodogere:
Gusla: Знание песен и музыкальных групп нужно?
Нет, вся нужная информация будет у вас в задании. Ну когда в караоке песню надо было знать))
02 апреля в 18:01
Murz542: Аудио/видео будет в каждом уровне?
07 апреля в 13:46
eflodogere:
Murz542: Аудио/видео будет в каждом уровне?
если есть необходимость играть без звука - это возможно. строго слушать что-то нужно будет только в одном задании.



07 апреля в 14:01
eflodogere: Всем привет, чуть подробнее про технические особенности этой игры.

Вступление: Поем в караоке, песни - сами увидите, такие себе) Сложно петь на трезвую голову. Поэтому в каждом задании можно накатить -- взять подсказку. Ровно одну, никаких других подсказок (в том числе общих подсказок по времени) не будет.
От одной рюмки вам ничего не будет, чем их будет больше, тем значительнее будет их эффект.

Механика: Подсказки залиты бонусами на 1 секунду в каждый уровень. Для моего удобства подсчета также будут продублированы в техничку. После игры в техничку будет начислен штраф за общее число взятых подсказок согласно табличке, которую вы увидите в техничке после старта игры. Бонусные секунды я так же скомпенсирую. Если вы возьмете подсказку, то сам бонус за взятие уровня никак не изменится, но и если не решите в итоге задание - это никак не будет скомпенсировано.
07 апреля в 18:58
eflodogere: после стопа сначала начислю штрафы за взятые подсказки. потом признаю состоявшейся - появится сцен. потом проверю, нет ли коллизий по штрафам/бонусам

не забудьте прощелкать уровни для попадания в итоговую статку
07 апреля в 21:59
Овощ: Механика с подсказками спрная. По-любому сосешь :)
Спасибо за игру!
07 апреля в 22:02
Julkaqq: Лиюо мы тупы, либо не на 2 часа игра совсем)
07 апреля в 22:04
tatika: Опять тайминги в следующий раз будут нормальные? ))
07 апреля в 22:07
ku4erova: да, что-то опять больше на суточник тянет, чем на игру на 2 часа( больше половины не увидела, наверное. хоть в сценарии почитать) и с подсказками спорная история, конечно, неизвестно, какие помогут, а какие нет - и в итоге останешься в минусе
07 апреля в 22:11
eflodogere: начислила, и даже перепроверила, сцен по идее доступен.

да, такие подсказки, конечно же, спорная история. но мне, во-первых, как автору интереснее что-то чуть-чуть подкручивать в привычных сюжетах, во-вторых, кажется достаточно важным разнообразить привычные рутины.

даже если эта игра в рамках турнира, мне не кажется, что вот это привнесение, особенно на третьей игре сильно что-то ломает. зато, в числе прочего, оставляет опцию _Вскрыть_ задание на последней минуте. да и в целом иначе взглянуть на игровой процесс.
07 апреля в 22:24
eflodogere: отдельное спасибо sidor_lyutyi за вычитку и вот это все. а еще одному моему другу, который согласился спеть мне крошку мою под караоке)

вроде точно понятно, что я обсчиталась в буквах а в батарейке (впрочем была уверена, что обсчитаюсь). больше особо технических ошибок не замечено.

спасибо, что играли. придумывайте концепты, пишите игры, я тоже с радостью пострадаю)
07 апреля в 22:33
sidor_lyutyi:
eflodogere: впрочем была уверена, что обсчитаюсь
Я тоже усердно пыхтел через контрол-ф несколько раз пальцем по монитору, но видимо не судьба.

На следующей неделе что-то решим с расписанием, результат выложим на форум регламента.

07 апреля в 22:39
FedosFF: механика была бы збс, если бы уровней 8 закрывалось в первый час без подсказок. А так чот тяженько. Не успел даже все уровни посмотреть
07 апреля в 22:41
eflodogere:
FedosFF: механика была бы збс, если бы уровней 8 закрывалось в первый час без подсказок. А так чот тяженько. Не успел даже все уровни посмотреть
когда-нибудь мы обязательно научимся ловить баланс в коротких штурмовых играх где-то между "все быстро закрывалось, и я увидел не все" и "все долго закрывалось,и я увидел не все", но не сегодня, не сегодня)

08 апреля в 08:32
eflodogere: Игру прикрыла. ПФ перевела

По регламенту:

-4,60 внутренний перевод участнику WowOwl -- фонд турнира
-3,10 внутренний перевод участнику Gusla -- 3 место
-6,15 внутренний перевод участнику Bonanza! -- 2 место
-9,20 внутренний перевод участнику kay -- 1 место

Не по регламенту

-1,00 внутренний перевод участнику ksunkk -- за единственное взятие ветра с моря
-1,00 внутренний перевод участнику Gusla -- за тактическую тактику
-1,00 внутренний перевод участнику an.dreyky -- за вскрытие уровня Титаник (без подсказки) за минуту до стопа игры



08 апреля в 08:50