Сценарий игры (#280/51615) "Champions League (вторая игра четвертого сезона точек)" (moscow.en.cx)
Перейти к уровню:  №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11
Уровень №1 "С чего всё началось? Бриф"
Автопереход: через 5 минут

Задание для всех
Рада приветствовать всех на второй игре четвертого сезона точек на moscow.en.cx!

Многие из нас любят футбол, а такое событие, как "Лига Чемпионов" обойти стороной невозможно.
Совсем скоро нас ждет финальная игра, в которой встретятся "Барса" и "Ювентус", чему я несомненно рада.

А сейчас поговорим об игре, которая ждет Вас.
Это почти классические точки. В виду плотного расписания игр в этом месяце хотелось сделать быструю и динамичную игру, но напрячь мозги всё же придется.
Вас ждет 11 уровней... не пугайтесь, это с заглушками и всем-всем-всем.
По пробегу: пробег примерно 30 км.
Маркер: синий, белый, черный.
Не везде есть префиксы, но это вы поймете из задания. В основном, метки ЛЧ, префиксы ЛЧ.
Будет полевая логика и естественные коды и нестандарты)))
Ну, вы поняли, легкая и динамичная игра.

Автор будет ждать ваших звонков вот по этому номеру 8-968-537-26-21 (Лили)

Уровень №2 "Нам нужен Билет"
Автопереход: через 25 минут, штраф 5 минут

На такое событие, как финал Лиги Чемпионов хотят попасть все! Не так-то просто купить билет! Но у меня есть знакомый, который может достать билет куда угодно!

Конечно, поможет он не всем. Докажите, что вы настоящий болельщик и очень хотите попасть на матч!

Получите у авторов доп.

Формат проходного кода: словоцифра

Подсказка №1 для всех (5 минут)
На карте, которую вы получили у авторов, есть точка с местом нахождения торговца. Получить билет вы можете, доказав, что вы очень хотите на матч и исполнив любую футбольную кричалку!

Подсказка №2 для всех (7 минут)
Агент в подземном переходе.

Подсказка №3 для всех (15 минут)
Сопоставьте карту и то, что вам дал торговец.

Подсказка №4 для всех (20 минут)
Код на чаше

Ответы
билеткудаугодно474 - для всех

Уровень №3 "Ассоциативный стадион"
Автопереход: через 40 минут, штраф 5 минут

Осталось 10 минут до начала матча!!! Стадион полностью заполнен!Игроки разминаются!

Загадка на место:

Пока игра не началась, игроки на своих половинах поля разминались и передавали друг другу мяч, каждая команда на своей половине поля.
Красные были очень активны. Короткими, но сильными пасами прошла серия передач:

От 8 к 6, от 6 к 19, 19 к 22, 22 к 11, 11 к 2, 2 к 3, 3 к 16;
Повторили данное действие от начала до конца.
А теперь 8 передал 6, 6 передал 19, а 19 к 16, 16 к 3, 3 к 2, 2 к 11, 11 к 22, а 22 вернул 19;
Теперь мяч у 22, от отправляет мяч 6, 6 к 8, 8 возвращает 22 пасует 16, 16 к 7, 7 возвращает 22;

20 к 7, 7 к 3.

Всё, теперь понятно, что разминаются они хорошо.

Коды находятся только на обьектах по внешнему кругу.
Ключ, который поможет понять часть проходного кода - внутри круга.

Команды выходят на поле! Из комментаторской кабины тяжело различить номера игроков! Но цвета формы нам определенно помогут объединить игроков в одну команду!

Проходной код: словоцифра
Формат кодов на уровне: слово

55.682965 37.504061

Подсказка №2 для всех (15 минут)
По кругу стоят стулья 4 цветов.

Подсказка №3 для всех (25 минут)
Делим слова на 4 группы в зависимости от цвета стула. Ищем общее. Цифру берем из ключа.

Ответы
(для прохождения задания необходимо выполнить все сектора)

Автопереход: через 35 минут, штраф 5 минут

Трибуны приветствуют команды! Атмосфера на стадионе потрясающая!

Оле, Оле, Оле, Оле
Синяя птица, вперед!
Оле, Оле, Оле, Оле,
Арфа на крыше не ждет!
Труба зовет, конь несет,
Тебе удачу театр принесет!

Не зря говорят, что болельщики - это двенадцатый игрок на поле! Особенно выделяются 4 человека, приветствующие команды поднятыми руками!

Найдите их рядом с загаданным местом.

Формат проходного кода: буквы русского алфавита

Подсказка №1 для всех (7 минут)
Театр имени Натальи Сац
Ищите болельщиков

Нужные нам болельщики похожи на статуи и стоят в один ряд.

Подсказка №3 для всех (20 минут)

код тут)

Подсказка №4 для всех (25 минут)
Что это у них там в руках? Кажется флаги!

Подсказка №5 для всех (30 минут)

То что надо

Ответы
чуьу - для всех

Комментарий к уровню "Болельщики"
Рядом с театром им. Натальи Сац Вы найдете болельщиков, которые подняли руки, приветствуя свои команды.
Четыре статуи пионеров/семафорная азбука

Уровень №5 "Гимн"

Звучит гимн Лиги Чемпионов!
А это значит, что до начала игры осталось всего пара минут!

Стадион пускает волну!

Но не все еще нашли свои места! Вот например какой-то человек спрашивает, где 63 место в этом секторе:

Во дворе дома. Проход через арку посередине.

Болельщики развернули баннер, на котором была изображена вот такая картинка

Играет два объекта, один связан с темой игры, на другом метка(ищите левее).

Трибуны поют кричалки и песни, подбадривающие игроков! На стадионе стоит жуткий гвалт и различить слова почти невозможно! Так всегда бывает, когда играют команды из разных стран!
Хорошо, что болельщики разных команд сидят в разных секторах! Уж друг друга-то они понимают.

В задание предусмотрены штрафы. Перебор запрещен.

Проходной код: составной из двух частей
Формат кода: слово из букв латинского алфавита слово из букв латинского алфавита

парк собачка ленин
Гугл поможет

Парк собачка на ленинском проспекте между улицами Крупской и Марии Ульяновой

2 слова по краям поля и 2 слова на детской площадке с *мячами*

На каких языках разговаривают болельщики команд?

Уровень №7 "Перерыв"

Перерыв! Команды уходят в подтрибунное помещение!

А мы можем передохнуть, обсудить матч, сходить в буфет, ну и поучаствовать в лотерее от авторов!

Для этого вам нужно сфотографироваться, загрузить фото вот сюда и заскринить результат! Показать на финише!

Самый юный и самый старший участники сегодняшней игры получат сюрприз от авторов!

Если вы не хотите участвовать - введите код чтозафигня.

Уровень будет снят у всех команд.

Ответы
чтозафигня - для всех

Уровень №8 "2-й тайм"

Подходит к концу перерыв. Мяч уже установлен в центре поля!

Около загаданного места ищите объект с меткой игры. Играют такие же объекты по ходу движения. Будьте внимательны, некоторые их них расположены близко друг к другу. На уровне нет штрафных кодов, но есть *антуражные*. То есть они просто есть.

0' Главный арбитр матча дал стартовый свисток, второй тайм начался.
1' Опасно! Неудачно вынес мяч Штеген, который был перехвачен, затем сразу же последовала передача в штрафную площадь, где Видаль упал в борьбе с соперником, но свисток арбитра промолчал.
2' Хави со штрафного с левого фланга выполнил высокую подачу на дальнюю штангу, однако Буффон в высоком прыжке уверенно перехватил мяч.
4' Неймар вырезал диагональ на правую бровку, где технично сыграл Альба, затем мяч вновь оказался у бразильца, который навесил в руки Буффону.
5' Прозевала защита «Ювентуса» прорыв Ракитича, Иван в падении метров с семи пробил в дальний левый угол — Буффон кончиками пальцев отбил!
6' Ювентус (Турин) - Леонардо Бонуччи (19) получил ж.к. На ровном месте получил предупреждение Бонуччи, излишне жестко сыграв против Хави.
7' 1:0 ГОЛ! Месси! Вот это поворот! Алвес с углового с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Суарес перевисел оппонента и головой метров с семи пробил в левый угол!
8' Каталонцы,окрылённые успехом, продолжают атаковать большими силами.
9' Опасно! Месси, открывшись на линии офсайда, слева ворвался в штрафную площадь, где с 14 метров пробил рядом с дальним нижним углом.
10' Алвес получил по ногам в центре поля, возникла небольшая пауза в матче.
12' Болельщики уже оживились, требуют они от красно-синих более активных действий впереди.
15' Бросается в глаза спокойствие футболистов Ювентуса, которые стараются играть в пас, редко прибегая к длинным передачам.
17' Опасно! В очередной раз перехватили мяч туринцы, в результате чего Стураро слева ворвался в штрафную площадь, сделав пас на Тевеса, который с 14 метров пробил рядом с ближним углом, пытавшийся подставить ногу под удар Стураро переправил мяч в штангу, но арбитр зафиксировал у Стефано явный офсайд.
18' Месси немного поспешил в атаку, Лионель оказался в положении вне игры после длинного заброса.
19' Пирло в прыжке головой метров с десяти классно пробил в дальний левый угол — тер Штеген в прыжке вытащил мяч из девятки!
21' Совершенно незаметен в первой половине тайма Рафинья, который редко получает мяч и пока практически выключен из игры.
22' 1:1 ГОЛ! Мората! Лихтштайнер тонкой передачей с правого фланга нашел совершенно свободного в штрафной площади Тевеса, который с 14 метров низом нанес плотный удар в дальний угол, Штеген в прыжке сумел парировать мяч, но первым на добивании был Мората, который, опередив Пепе, из пределов вратарской переправил мяч в сетку.
25' Что-то мало активности от команд в последнее время, вратари просто наблюдают за ходом противостояния.
28' Месси в касание метров с семи из-под двоих соперников пальну в правый угол — там же оказался и Буффон!
29' Острый ответ Ювентуса! Лихтштайнер, обыграв Хави, справа ворвался в штрафную площадь, где пытался пробить с 12 метров из убойной позиции, но срезался мяч у Штефана, полетев в стороне от ворот.
32' 2:1 ГОЛ! Неймар! Бразилец получил передачу от Суареса справа на дальней штанге, укротил мяч и с ходу пробил в ближний угол мимо Буффона!
34' И тут же быстрой атакой ответил Ювентус, которую завершил Маркизио, с 25 метров пробив рядом с ближним углом. Впрочем, Штеген ситуацию контролировал.
35' Свалился мяч с ноги у Пирло и полетел за пределы поля, кросс справа не удался.
37' Эвра практически впервые в матче поддержал атаку по левому флангу, но его прострел в штрафную площадь оказался безадресным.
39' Перекладина!
40' И что же, не было гола? Тевес протащил мяч по центру и неудачно пробил. Мяч отскочил к Морате, который с десяти метров расстрелял тер Штегена. Немец отбил, игровой снаряд покатился в ворота, однако кипер с ленточки вытащил!
42' Каталонцы перевели мяч в центр поля, пытаясь просто доиграть тайм.
43' 2:2 ГОЛ!Мората! Тевес получил пас из глубины, защитники ошиблись с созданием "вне игры", в результате чего аргентинец убежал один на один, сблизился с голкипером и отпасовал на Морату, который с десяти метров не промахнулся. Радости-то сколько у Буффона!
45' Доигрывают команды тайм! Нас ждет серия пенальти!

Остановка 34 троллейбуса улица кравченко на пр. Вернадского

Подсказка №2 для всех (13 минут)
Играют столбы центрального городского освещения

Читайте и считайте!

Подсказка №4 для всех (30 минут)
Проходные коды на 7, 22, 32 и 34 столбах.

Автопереход: через 30 минут, штраф 5 минут

Ну что же! Счет 2-2! Нас ждет серия пенальти!

Играет загаданное место + 10м.

Итак!Поехали!

Мяч установлен на красной точке!

Первым ворота защищает Буффон!

К мячу подходит Неймар! Сильнейший удар! Мяч ударяется о верхний левый угол штанги и залетает в правый нижний угол! ГОООООООООООООООООЛ!

Теперь очередь Штегена!

Пирло! Бьет мастер! Мяч отскочив от правой сетки, попадает прямо в правую девятку! Вот это ГОООООООООООООООООЛ!

1-1! А что будет дальше узнаем 6 июня:)

Внимание!На уровне есть ложные коды! Штраф за каждый ложный пробитый код 2 минуты! Ложные коды отображаются как неверные, штрафы будут начислены вручную!

Проходной код: составной
Формат проходного кода: слово

Пересечение загаданного в горизонтальном тексте и загаданного в вертикальном тексте

Пересечение Никулинской улицы и реки Очаковки, играет тоннель и площадки (не детские!) рядом с ним

Подсказка №3 для всех (23 минуты)
Верные коды собираются от *одинадцатиметровой* точки по траектории голов!

Автопереход: через 15 минут, штраф 1 минуту

Звучит финальный свисток арбитра, матч окончен. Команды подходят к трибунам поблагодарить болельщиков за поддержку. По сложившейся традиции игрокам осталось только обменяться майками!